Техническая карта урока 6 класс по теме Животные в нашей жизни — английский язык, уроки

Технологическая карта



Учитель: Казарян Г.В.
Предмет: Английский язык Класс: 6 Дата: : Тема: «Животные в нашей жизни »
Цель: активизация речемыслительной деятельности учащихся
Задачи:
развивать навыки просмотрового чтения, устной речи и письма, прослушивания с пониманием; внимание, языковую догадку;
форм) Закрепление изученной лексики по теме «Животные».
2) Совершенствование и контроль навыков устной речи (монологической речи) по теме.
3) Обучение навыкам презентации проектных работ с использованием компьютера и интернет ресурсов.
4)Закрепление и отработка грамматических навыков. Вопросительные предложения в Present Simple.
5) Тренировать способность к сотрудничеству при работе в парах, группах, способствовать формированию уважительного отношения к культуре и традициям страны изучаемого языка.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, в парах, группах.

Этап урока, время
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Планируемые результаты
Оценка результатов деятельности ученика
Примечание

1. Мотивация деятельности.
- проверяет готовность обучающихся к уроку;
- создает позитивный эмоциональный настрой на работу, спрашивая детей об их настроении и самочувствии



- отвечают на вопросы учителя, рассказывая о своем настроении и самочувствии.

Развитие фонетических навыков - настрой на урок иностранного языка
Активное участие в опросе
_____

2. Актуализация знаний и фиксация индивидуального затруднения в пробном действии.
- привлекает внимание детей к слайдам, на которых можно видеть разных животных
- включает запись упр. 44стр. 54, где учащиеся должны понять куда отправились герои .
-побуждает к беседе, задает вопросы:
“How do you think what we are going to talk about today?”/ «Как вы думаете, о чем мы будем разговаривать сегодня»?
-
- отвечают на вопросы:
(предполагаемые ответы) “We are going to talk the zoos, animals.
«Мы будем говорить о зоопарках и животных.




Выход на тему урока;
тренировка мыслительных операций;
создание затруднения. Учащиеся самостоятельно формулируют тему урока, опираясь на слайды и запись текста аудирования.
Высказывание собственных предположений
На слайде речевой образец для учащихся
We are going to speak about – мы собираемся говорить о

I have got a
У меня ест ...

3. Выявление места и причины затруднения.
- задает вопрос:
“What do you know about British cats?
Что вы знаете о британских кошек?
“You will learn about it today. But first let’s train reading the words that we’ll need during the lesson.”
«Вы узнаете об этом сегодня, но сначала давайте потренируемся в чтении слов, которые нам будут нужны во время урока».
- вводит новые слова стр. 57 упр. 10 и упр.11(нацелено на развитие фонетических навыков, подготовка к работе с текстом)






·
- отвечают на заданный вопрос:


- повторяют слова за диктором, читают их самостоятельно и записывают их в тетрадь.



Тренировка мыслительных операций, выявление причины затруднения.
Формирование умения выявлять место и причину затруднения, а также формирование способности к взаимопомощи.
Работа с учебником стр. 55-56 упр. 4упр.7

4. Построение проекта выхода из затруднения.
- побуждает к построению проекта выхода из затруднения
“What should we do in order to learn different facts about animals? Where can we find the information about them?”/ «Что нам следует сделать для того, чтобы узнать о жизни животных? Где мы можем найти информацию?»
- предлагают пути решения сложившейся проблемной ситуации:
1. ознакомиться с новыми ЛЕ,
2. отработать лексику в серии языковых и речевых упражнений,
3. прочитать тексты в учебнике,


Умение выдвигать версии, планировать деятельность
Способность последовательно составлять план выхода из затруднительной ситуации
1. стр. 56упр. 12


5. Реализация построенного проекта.
- привлекает внимание детей к не законченным предложениям (направлено на развитие навыков поискового чтения, устной речи)
- читают задание

- изучают вопросы к текстам в парах,
- работают в парах, выполняя задание по рядам ( 1 ряд работает с1 текстом, 2 ряд с 2 текстом).
Нахождение в учебнике достоверной информации необходимой для решения учебных и жизненных задач.
Правильность ответов.
Работа с учебником в парах, группах.
С.56 упр 7

6. Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи

- просит прочитать и перевести вопросы к текстам и ответить на них, пользуясь информацией текста. А, также, найти в тексте предложения с новыми ЛЕ и прочитать их вслух.
- выписывают, произносят слова за учителем, находят предложения в текстах с данными ЛЕ проговаривают вслух
- отвечают на вопросы
Правильное произношение новых ЛЕ.
Правильное произношение новых ЛЕ, скорость нахождения необходимой информации в тексте.
В помощь учащимся на доске есть предложения, в которых отсутствует запрашиваемая информация.
1The zoo was opened in
2The zoo is situated in
animals live there.
People can

7. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.
- предлагает задания на выбор:
Стр. 57 упр. 11;



- выбирают интересное и посильное для них задание, читают его и выполняют, обращаясь за помощью к учителю если есть необходимость.
Формирование самостоятель-ности, владение лексикой
Скорость и правильность выполнения обозначенных заданий.


8. Рефлексия учебной деятельности.
- объясняет домашнее задание: 2 задания на выбор
1. Написать сообщение «Уменя есть...
2. Создать презентацию в Power point о своих питомцах
- побуждает учащихся к оцениванию их собственной деятельности, фиксирует неразрешенные затруднения, если таковые имеются, для дальнейшей работы над данной темой.
- записывают домашнее задание

- оценивают свою деятельность, делают выводы о том, что научились делать на данном уроке при помощи речевых образцов предложенных на слайде.
Умение анализировать свою деятельность на уроке; формирование объективности, сознательности; умение делать выводы о проделанной работе.

На слайде

Evaluate yourself Today I have worked good. very good. bad


Оцените свою работу на этом уроке. Сегодня я поработал хорошо, отлично, плохо.


15

Приложенные файлы

  • doc 255730
    Размер файла: 56 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий